По благословению Преосвященнейшего Владыки Сергия, Епископа Великолукского и Невельского, мощи преподобной Евросинии Полоцкой, которые хранились долгое время в Алтаре, теперь доступны для общего почитания в храме Преображения Господня п. Локня.

Мы продолжаем освящать деятельность, осуществляемую в рамках проекта Социального отдела «Хлеб в каждый дом».

4 сентября 2024 года, в Седмицу 11-ю по Пятидесятнице, День памяти священномученика Иоанна (Троянского), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Региональный этап Конкурса проводится Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Псковской области «Лидер» (Структурное подразделение «Радуга») при содействии Псковской и Великолукской епархий в сентябре-октябре 2024 года.

3 сентября 2024 года иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня п. Локня, провел экскурсию для учеников 5 класса и классного руководителя МБОУ "Локнянская средняя общеобразовательная школа" Локнянского муниципального округа Ирины Константиновны Поляковой.

2 сентября 2024 года прихожане храма св. Александра Невского п. Сосновый Бор проводили в последний путь дорогого архимандрита Сергия (Стурова), бывшего настоятеля.

2 сентября 2024 года МОУ СОШ №2 имени Н.И.Ковалева города Невеля снова ожила радостными голосами, смехом и светлыми улыбками! Прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в этом учебном году школу пополнили первоклассники: 8 мальчишек и 15 девчонок.

2 сентября 2024 года, в Седмицу 11-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе города Великие Луки.

1 сентября 2024 года, после вечернего Богослужения, гроб с телом почившего архимандрита Сергия (Стурова) доставлен в Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Великие Луки.

1 сентября 2024 года в неделю 10-ю по Пятидесятнице в Соборе Святой Троицы города Невель совершена Божественная литургия. Богослужение совершил клирик храма иеромонах Нил (Лосев). По окончании литургии в связи с приближающимся Днем знаний — 1-е сентября по традиции состоялся молебен перед началом учебного года.