28 июня 2024 г. настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Пушкинские Горы Псковской области протоиерей Михаил Иванов принял участие в соборном богослужении в Санкт-Петербургской духовной академии.

На торжественном выпускном акте учебного заведения ректор академии епископ Силуан (Никитин) вручил дипломы выпускникам аспирантуры. Среди них диплом кандидата богословия получил и клирик Великолукской епархии протоиерей Михаил Иванов, за работу "Значение Святогорского монастыря Псковской епархии в истории монашества Северо-Запада России в XVIII — начале XX вв.".

Фото: в академической церкви, Владыка ректор, еп. Силуан с выпускниками магистратуры, бакалавриата, певческого и иконописного направлений, с игуменом Серафимом, в том числе в археологическом музее академии.

Трансляция богослужения и слова Владыки ректора была на телеканале Союз. Замечательное слово Владыки рекомендуем послушать (на 2ч.25 мин. и далее): Божественная литургия 28 июня 2024 года, Храм святого Апостола Иоанна Богослова, г. Санкт-Петербург