30 мая 2024 года в преддверии праздника Дня защиты детей, объединёнными силами приходов: собора Святой Троицы г. Невель, храма Целителя Пантелеимона г. Невель, храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги прошли мероприятия для юных прихожан.

В этом году духовенство, родители, преподаватели воскресной школы и дети направились  в деревню Усть-Долыссы, в храм в честь святого благоверного князя Владимира.

Стало доброй традицией начинать доброе дело с молитвы: Молебен о детях и их близких совершил настоятель храма князя Владимира д. Усть-Долыссы иерей Александр Рылов. По окончании богослужения батюшка поблагодарил гостей за посещение храма и за молитву.

По завершении все участники встречи отправились на берег озера, где для детей были подготовлены шатёр и палатка, чтобы было где укрыться от жары, а также викторины и веселые старты и подвижные игры. Дети не только отвечали на вопросы, но и присмотром взрослых готовили костёр, жарили сосиски и помогали о. Гавриилу растапливать самовар.

После вкусной каши дети с удовольствием гоняли мяч. Были среди ребят и рыбаки одному из них удалось поймать рыбу и не одну, даже поврежденное удилище не помешало. Удочку быстро отремонтировали взрослые с помощью смекалки.

Проведя на свежем воздухе более несколько часов часов, дети всё же не хотели ехать домой: настолько весело было всем вместе.

Родители и дети выражают благодарность организаторам, а особенно — протоирею Петру Нетреба, оказавшему финансовую поддержку мероприятия.

ФОТО: Иерей Алексей Виноградов и Дарья Нетреба

Источник: Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель