В храме Покрова Пресвятой Богородицы погоста Медведово Локнянского района Псковской области после воскресного Богослужения состоялся молебен, посвященный дню защиты детей. Молебен совершил настоятель храма, духовник Великолукской епархии, игумен Евфросин (Боев).

Прихожане искреннее помолились за своих детей, внуков, за наших маленьких прихожан и о всех детях.

По окончании Молебна отец Евфросин обратился с напутствующим словом и поздравил всех присутствующих с праздником.

1 июня отмечают Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников.

Международный день защиты детей призван рассказать обществу о необходимости защиты прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия.

В день защиты детей традиционно проводятся разные мероприятия, направленные на привлечение внимания к положению детей всего мира. В нашем государстве праздник отмечают под патронажем Российского детского фонда.