22 июня 2024 года, в День памяти и скорби, на Братском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 83-й годовщине с начала Великой Отечественной войны.

Участники траурной церемонии, среди которых были первый заместитель Главы города Светлана Викторовна Степанова, заместитель Главы города Сергей Георгиевич Гусев, глава Администрации Андрей Геннадьевич Беляев, его заместители, представители политических партий, духовенство, общественные организации, волонтеры почтили память героев минутой молчания, после чего возложили цветы к монументу Неизвестного Солдата.

И.о. Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии иерей Павел Котков, принимал участие в возложении венков и совершил панихиду по усопшим воинам.

Вместе с иереем Павлом присутствующие провозгласили вечную память войнам на поле брани убиенным, от ран и болезней скончавшимся, жизнь свою за Веру и Отечество проложившие.

Источник: Администрация города Великие Луки