27 июня 2024 года участники Свято-Тихоновского крестного хода, отправившиеся в путь после молебна и трапезы, уже прошли Кунью, ненадолго остановившись у храма свт. Тихона, и сейчас направляются по дороге к деревне Груздово.

В Торопец планируется прибыть к воскресенью. Там, в Храме Всех Святых, пройдет престольный праздник.

Многодневный крестный ход в память о нашем земляке, Патриархе всея Руси Тихоне проходит во второй раз по инициативе Свято-Успенского Святогорского монастыря, подворьем которого уже несколько лет является церковь Воскресения Христова в д.Клин.

Игумен Василий (Бурков), обращаясь к собравшимся в ходе литургии, особо подчеркнул значимость этого мероприятия, отметив важный факт: и на этот раз на крестный ход собрались целыми семьями из Великих Лук, Куньинского района, Пушкинских Гор. Всех, в том числе и нас, впечатлило количество детей и даже мам с колясками. Как оказалось, они участвуют во второй раз. Причем, в прошлом году также шли с колясками.

Все это, как подчеркнул настоятель Свято-Успенского Святогорского монастыря, говорит о возрождении России и православия.

Источник: Газета "Пламя" Куньинского района