Братья, сестры! Христос Воскресе!
В эти светлые и праздничные Пасхальные дни и.о. Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии иерей Павел Котков поделился кратким отчетом проекта «Хлеб в каждый дом» социального служения.

Проект осуществляется адресно. Конкретный человек или семья обращаются в наш Отдел за помощью в приобретении продуктов, лекарств, питания для ребенка, коляски для малыша и др.

За не большой промежуток времени в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии обратилось не малое количество просителей из города Великие Луки и области.

Это проситель, имеющий инвалидность по причине сложного генетического заболевания и нуждающийся в помощи по приобретению лекарств, так как находится в стесненных обстоятельствах.
Это семья из области, имеющая нужду в продуктовой помощи и лекарствах для сына инвалида.
Это молодая мамочка, оказавшаяся в стесненных обстоятельствах и нуждающаяся в приобретении продуктов, памперсов и питания для ребенка.
Это и прихожане с приходов Епархии, обращающиеся на постоянной основе в получении вещевой помощи в гуманитарный пункт.

Волонтеры Социального отдела связываются с просителями, приобретают необходимое и адресно направляют тем, кто нуждается.

Добродетель милосердия – высшая в ряду других.

Кто исполняет заповедь Христову о любви и милосердии, тот исполняет весь христианский закон (1 Кор.13:1,3).

Делать добро ближнему является внутренней потребностью верующего во Христа и очень отрадно, что у нас есть возможность быть способными чувствовать и понимать нужды ближних.

Христос Воскрес!

Священник Павел