В преддверии памяти Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Дня Трезвости, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии, настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы  д.Поречье иерей Дмитрий Ласкин принял участие в праздничном концерте в честь 94-й годовщины со дня образования Великолукского района.

Отец Дмитрий обратился к присутствующим со словами пастырской поддержки и наставления к жителям д.Троица и д.Жигари. Поздравив жителей с праздником района, священник рассказал о наступающем церковном празднике и подчеркнул связь вспоминаемых евангельских событий с так необходимым деревне трезвением и позитивным, неподдающимся духу уныния взглядом на жизнь, что возможно только при вере в Божий Промысл о каждом человеке. В заключении священник прочёл собравшимся праздничное патриаршее послание и пригласил посещать по возможности церковные службы храма св. вмч. Параскевы в д.Поречье. В завершении отец Дмитрий раздал православную литературу. В д.Троица священник посетил на дому пожилую женщину, которая пожелала причаститься Святых Христовых Тайн.