5 июля 2022 года, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил рабочую поездку в женскую монашескую общину, находящуюся в деревне Вербилово, Пустошкинского района Псковской области.

Владыку Сергия в этой поездке сопровождали: исполняющий обязанности благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии иеромонах Нил (Лосев), а также епархиальный древлехранитель  Олег Борисович Ленский.

Прибыв на территорию общины Владыка осмотрел, построенный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение», пообщался сестрами, в том числе с вновь прибывшими.

Также Владыка ознакомился с ходом ремонта бывшего корпуса игумении, осмотрел хозяйственные постройки и огород общины.

По окончании Владыка всех благословил и пожелал Божией помощи на пути монашеского делания.