22 августа 2022 года, на следующий день по праздновании памяти преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких Чудотворцев, епископ Великолукский и Невельский Сергий посетил с архипастырским визитом храм в честь Преподобных, находящийся в д.Глухово Новоржевского района.

Его Преосвященство сопровождал игумен Пушкиногорского Святогорского монастыря Василий (Бурков). Вместе с братией монастыря Владыка Сергий совершил благодарственный молебен на окончание медосбора.

Уже традиционно братия обители с игуменом собираются 21 августа (ныне 22, т. к. 21 был воскресный день), в день памяти прпп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких на пасеке монастыря, дабы в принесении безкровной жертвы хваления приобщиться по завещанию Спасителя и Бога нашего Божеского естества (2 Петр. 1, 4) и быть наследниками Небесных Благ.