1 июня 2024 года, в день защиты детей, объединенными силами приходов: храма святого благоверного князя Александра Невского пгт Сосновый Бор и храма Святой Троицы города Себеж, провели торжественные мероприятия для воспитанников Сосновоборского социального приюта для детей и подростков, посвященные дню защиты детей.

Торжественная часть началась с молебна Божией Матери о наших детях. Молебен возглавил иерей Сергий Медведев, настоятель храма Александра Невского, ему сослужил настоятель храма Святой Троицы иерей Василий Нетреба. На молебне присутствовали воспитанники приюта дети, директор социального учреждения, педагоги психологи и воспитатели.

По окончании молебна священники обратились с напутственным словом и поздравлениями с детским днем. Окропив участников святой водой, перешли к неформальной части праздника, на котором были различные игры и конкурсы, тир из пневмо автомата, рисование а-ля "Боди-арт", футбол, дискотека и конечно фокусное угощение: шашлык, пицца, соки и клубника.

Дети, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах, особо нуждаются во внимании, которое для них так необходимо. Организаторы мероприятия постарались для детей создать атмосферу настоящего домашнего праздника с особой теплотой и любовью. Ведь дети вырастут и станут взрослыми, дабы не повторяя ошибок своих родителей, они постараются для своих детей передать ту христианскую любовь и веру, которую сегодня мы им постарались подарить.