16 октября 2022 года, после Литургии на фундаменте строящегося храма в честь иконы Божией Матери Всецарица в посёлке Русаново Великолукского района отслужили благодарственный молебен ко Господу!

Его совершил настоятель Прихода иерей Антоний Татаринцев с прихожанами.

Ранее, 6 сентября 2022 года,  епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь иконы Божией Матери Всецарица. Владыка Сергий сердечно поздравил верующих с этим историческим событием и преподал Божие благословение на дальнейшие труды.

Ещё в сентябре 2017 года в актовом зале кирпичного двухэтажного здания бывшего правления колхоза им. В. В. Куйбышева было обустроено молитвенное помещение, в котором верующие могли принимать участие в богослужениях. На данный момент вместе с инициативными прихожанами отец Антоний занимается возведением полноценного храма в честь иконы Божией Матери Всецарица. Батюшка надеется оказывать молитвенную поддержку онко-больным, которые прибегают за помощью именно к этому Образу Пресвятой Богородицы.

Благотворители и благоустроители желающие ускорить строительство храма могут это сделать совершив посильную жертву обратившись к настоятелю домового храма иерею Антонию Татаринцеву тел. +7 (911) 353-91-72, в том числе переводом на карту Сбербанка: 4276 5100 1082 5716