6 октября 2024 года состоялось очередное занятие в воскресной школе г. Опочка, посвященное приближающемуся празднику Покрова Пресвятой Богородицы, престольному празднику нашего храма.

На первом уроке Елена Ивановна рассказала в подробностях детям о том, что произошло во Влахернской церкви во время соборной молитвы о защите города, дети повторили исторические имена, связанные с праздником, ответили на вопросы викторины.

На занятии хора ребята продолжили готовиться к празднику: работали над Тропарем и Кондаком Покрова. Для младших воспитанников вновь повторили, что Тропарь - это главная короткая песнь праздника, а Кондак - краткое изложение его истории.

Хор воскресной школы будет участвовать в Литургии в воскресенье 20 октября (14.10 в этом году в понедельник, дети будут в школе) Во время Литургии детский хор будет петь со взрослым, а после службы дети исполнят свои любимые песни и поздравят прихожан с праздником.

Источник: Опочка † Православная