С 1 по 3 октября 2024 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Северо-Западном федеральном округе, городе Гатчина, под председательством руководителя Синодального отдела по социальному служению церковной благотворительности состоялась XV Межрегиональная конференция по социальному служению.

Конференция открылась служением Божественной Литургии. Был проведен ряд секций, на которых озвучили и поделились опытом реализации проектов по социальному служению в различных епархиях.

Нашу епархию на конференции представлял протоиерей Дмитрий Соловьев, помощник благочинного по работе с молодежью.

Ведущими темами данной конференции стали: «Помощь пострадавшим от вооруженного конфликта», «Развитие сестричества милосердия» и ряд других тем.

Важно отметить, что проведение подобных конференций дает необходимый импульс в развитии социального служения, а так же обмен опытом по реализации проектов, которые осуществляются в регионах.

В этой связи выражаем благодарность организаторам конференции и пожелаем всем участникам плодотворного служения  делу милосердия.

Иерей Павел Котков, и.о. Руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии.