Организаторами данного мероприятия выступают Управление образования администрации города Великие Луки и Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии.

ПРОГРАММА XIV православных Свято -Тихоновских педагогических чтений

«Духовность. Наследие и традиции»

г. Великие Луки 1-10 февраля 2022 года

1 февраля
09:00 Литургия в день рождения Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в п.Клин
Открытие православных Свято -Тихоновских педагогических чтений.
(Отъезд от здания бывшего Управления образования (пр. Гагарина, д.13))

09:00 Единый урок «Петр I», посвященный к 350-летию со дня рождения Петра I
(Муниципальные общеобразовательные учреждения)
09:00 Образовательная деятельность «Православные истории для детей: Святитель Тихон, патриарх Московский и вся Руси»
(Муниципальные дошкольные образовательные учреждения)

4 февраля
15:00 Круглый стол «Духовный путь земли Великолукской: актуальные проблемы церковной истории и церковного краеведения».
(Центральная городская библиотека им. М.И.Семевского)

8 февраля
10:00 Методическое объединение педагогов духовно-нравственных дисциплин. (ДТ «Кванториум»)

9 февраля
13:15 Онлайн-семинар для учреждений дошкольного образования: «Проектирование уклада ДОО на основе духовно-нравственных ценностей»
Теплова Анна Борисовна, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

10 февраля
Офлайн-семинар для родителей (законных представителей): «Воспитание детей раннего возраста».