30 апреля 2023 года, скит в Столбушино Святоуспенского Святогорского мужского монастыря посетили воспитанники воскресной школы при Святогорском Свято-Успенском монастыре.

Уже много лет заботами духовника обители, который, так же является скитоначальником монастырского скита Столбушино, иеромонаха Ионы (Фалько), действует  Воскресная школа для детей.За это время сложилась добрая традиция - в светлые праздники святой Пасхи дети готовят концерты, поют песни, читают стихи, ставят сценки из Евангельских повествований и житий святых, радуют ими прихожан и монастырскую братию. В этом году, учащиеся воскресной школы не стали нарушать традицию и приехали с поздравлением в скит Столбушино.

Утром иеромонахом Ионой (Фалько), в сослужении иеромонаха Климента (Сидоров) иеродиакона (Иоанна), была отслужена Божественная литургия, за которой причащались Святых Тайн братия монастыря и дети воскресной школы. Это добавило особой теплоты и радости в праздничной молитве. По окончании богослужения все отправились в трапезную, где дети показали Пасхальный концерт, который порадовал и умилил присутствующих. Отец Иона поздравил детишек, произнёс напутственные пастырские, добрые слова.