7 апреля 2023 ода, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы воспитанники МБУДО «Центр дополнительного образования Новосокольнического района Псковской области» посетили храм святителя Николая в городе Новосокольники.

Стало уже доброй традицией на праздники приглашать в новосокольнический храм Святителя Николая воспитанников Центра дополнительного образования. Дети шести лет, в рамках общеразвивающей программы «Малышок», готовящей к школе, изучают основы православной культуры. Соответственно, несколько раз в году они причащаются по разрешению родителей.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы дети не только причастились, но и после богослужения выпустили в небо белые шары (вместо голубей). Благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Иоанн Ильницкий угостил детей сладостями и подарил просфоры.

Также в этот день поздравления с днем своей священнической хиротонии принимал клирик храма святителя Николая иерей Владимир Флавьянов.