18 апреля 2023 года, во вторник Светлой седмицы, в отделении дневного пребывания ГБУСО ПО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся один из самых главных православных праздников - «Праздник Светлой Пасхи».

Мероприятие, полное душевного тепла, искренности и доброты, по традиции посетили Преосвященнейший Сергий, епископ Великолукский и Невельский, а также Рахманова Жанна Фёдоровна, директор воскресной школы «Ковчег» ЦДО Великолукской епархии.

Дети и воспитатели старательно готовились к встрече особо важных и любимых гостей:  изготавливали поделки и яркие рисунки, вместе с родителями разукрашивали пасхальные яйца и пекли куличи.

На праздничном утреннике ребята рассказывали стихи, пели песни, играли в традиционные пасхальные игры и танцевали. Особым сюрпризом для гостей стало тематическое представление в кукольном театре, к которому дети готовились с особым старанием и трепетом.

Искренние улыбки на лицах, положительные эмоции от тёплых встреч с дорогими гостями, радость и восторг, как результат многолетнего сотрудничества Великолукской епархии и Реабилитационного центра, которое, несомненно, благоприятно сказывается на духовно-нравственном развитии детей.

По благословению Его Преосвященства Великолукской Епархией были приготовлены замечательные подарки для детей, которым они всегда искренне радуются. Малыши с нетерпением ждут следующие встречи с дорогими гостями.

Коллектив центра и родители выражают особую благодарность Преосвященнейшему Сергию, епископу Великолукскому и Невельскому, за внимание, помощь и поддержку нашего учреждения и наших детей.

С Пасхой Светлой поздравляем
И от всей души желаем,
Чтоб душа всегда была
Света Божьего полна.

Ангел пусть оберегает,
Жизнь, здоровье сохраняет.
Луч пусть светит вам с небес.
С праздником! Христос воскрес!