11 сентября 2024 года, в день Усекновения главы Предтечи и Крестителя Спасова Иоанна, состоялось празднование Всероссийского дня трезвости.

Празднование началось Божественной литургией в домовом храме Воскресения Христова в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов, которую совершил иерей Андрей Гаврилов, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки.

На литургии присутствовали наши верные помощники - члены общества трезвости Святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании литургии священник познакомил всех молящихся с историей Праздника и разъяснил почему именно он стал основой Всероссийского дня трезвости.

Вечером, в продолжение праздника, членами общества трезвости был отслужен молебен в храме Смоленской иконы Божией Матери д. Купуй за которым Обет трезвости принял наш новый член.