21 ноября 2021 года, в день чествования Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по окончании воскресных служб в многочисленных Приходах Великолукской епархии были совершены литии по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме кафедральных соборов и городских храмов, почтили память погибших в ДТП и сельские Приходы.  Руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии, настоятель храма святой Великомученицы Параскевы Пятницы д. Поречье иерей Димитрий Ласкин вместе с прихожанами и сотрудниками ДПС вознес так же молитвы святому архангелу Михаилу о здравии и спасении всех по дорогам путешествующих, а также о служащих дорожно-патрульной службы.

Подобная традиция, согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла, существует ещё с 2017 года и служит напоминанием о ежегодных больших потерях в автокатастрофах, о важности и необходимости молиться за усопших и самим быть более ответственными на дороге, бережно относиться к другим участникам дорожного движения.