25 мая 2021 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в формате круглого стола в Великолукском епархиальном управлении состоялось совещание руководителей  профильных отделов епархии.

Встреча прошла под председательством секретаря Великолукской епархии, по совместительству руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерея Сергия Матвеева. В приветственном слове отец Сергий передал присутствующим благословение епископа Великолукского и Невельского Сергия, а так же озвучил вопросы для обсуждения.

На встрече присутствовали руководители:

• миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин,
  • отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Андрей Гаврилов,
  • отдела по тюремному служению иерей Василий Нетреба,
  • отдела культуры Васильев Дмитрий Анатольевич,
  • отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Нетреба Дарья Андреевна,
  • паломнической службы иерей Владимир Флавьянов.

Лично не смогли присутствовать:

• руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Петряков,
  • руководитель отдела по делам молодёжи Наталья Ласкина.

Участники круглого стола доложили об участии в мероприятиях  XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», а так же рассказали о работе своего отдела, возникающих проблемах и путях их решений.

Встреча прошла в дружественном формате с активным обсуждением насущных вопросов.