Уже более 6-ти лет в Управлении Великолукской епархии работает кабинет психологической помощи, в котором осуществляется консультирование и терапия зависимых и созависимых не только в рамках индивидуальной работы, но и терапевтической группы.

В 2021 году, психолог-аддиктолог  Ласкина Наталья Вячеславовна, которая также является руководителем Молодежного отдела Великолукской епархии, повысила свой уровень образования, закончив учебный курс «Школа консультантов». Полуторагодовой учебный курс в объеме 280 часов для психологов, социальных работников, социальных педагогов, специалистов, которые в своей профессиональной деятельности встречаются с зависимыми и их семьями, подготовила и провела группа преподавателей Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, имеющая 23-летний опыт эффективной реабилитации химически зависимых. Проект обучения стал возможен благодаря Фонду «Зебра и К» (руководитель Савина Екатерина Алексеевна), который стал лауреатом Конкурса Президентских Грантов на проект обучения социальных работников.

Центральное место в работе Натальи Вячеславовны занимает психологическая помощь людям, оказавшимися в ловушке зависимостей: как химических (алкоголизм, наркомания, курение), так и процессных (созависимость, интернет-зависимость, страсть к азартным играм, и многое другое).

Записаться на консультацию можно по адресу:  г.Великие Луки, ул. Ставского 63/4, Управление Великолукской епархии.