14 ноября 2023 года, в городе Великие Луки пройдут мероприятия  регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Организаторами мероприятия являются Великолукская епархия Псковской митрополии Русской Православной Церкви и Управление образования Администрации города Великие Луки.

В работе  Чтений примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга Пскова, представители региональных и муниципальных органов власти, учёные, священнослужители Псковской митрополии, представители высших учебных заведений, руководители и преподаватели образовательных учреждений, представители общественных организаций.

Приглашения для участия в работе Чтений  направлены в благочиния Великолукской епархии и в органы управления образованием районов Псковской области, расположенных в границах Великолукской епархии.

С программой Чтений можно ознакомиться ЗДЕСЬ.