2 мая 2024 года в Великий Четверток Страстной седмицы Великого поста (воспоминание Тайной Вечери) епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию св. Василия Великого в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; игумен Арсений (Леонов), клирик Архиерейского подворья храма преп. Мартирия Зеленецкого г. Великие Луки Псковской области; иерей Андрей Гаврилов, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки под управлением Натальи Матвеевой.

На малом входе к празднику Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой Владыка Сергий наградил правом ношения наперсного креста золотого цвета иерея Андрея Гаврилова.

По окончании богослужения епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.