По инициативе старшего инспектора Великолукского МФ УИИ УФСИН России по Псковской области Светланы Марченко на территории вокруг Храма Преображения Господня, расположенного в п. Усвяты, прошел субботник. К наведению чистоты и порядка в преддверии Светлого праздника Пасхи присоединились и осужденные без изоляции от общества, пожелавшие приложить свои усилия к благому делу.

При содействии волонтерского отряда были сложены доски, убраны сгнившие скамейки и отслужившие свой срок цветники. Работая дружно и весело, все вместе сложили кирпичи. Хорошим настроением всех участников процесса закончился этот день.

По словам настоятеля Храма, Отца Иоанна, такой поступок – приятная неожиданность. - Помощь ребят нам крайне необходима, ведь мы готовимся к значимым церковным праздникам. Наводим красоту. Внешнюю и внутреннюю. Людям, посещающим наш Храм, будет приятно, что территория вокруг церкви убрана, - отметил он.