16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Велике Луки прошла Великая Пасхальная вечерня, в которой приняли участие воспитанники воскресных школ города и самые маленькие прихожане великолукских храмов со своими родителями, бабушками и дедушками.

По окончании торжественного богослужения священнослужители тепло поздравили детей и взрослых  с  самым главным праздником нашей жизни – Святой Пасхой Христовой. Маленькие прихожане получили сладкие подарки и освященные пасхальные яички, а для взрослых было приготовлено большое количество бесплатной духовной литературы самого разнообразного содержания.  Все подарки были предоставлены благотворителями, оказывающими постоянную помощь Великолукской епархии в её духовно-просветительской деятельности.