20 июня, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невель Божественную литургию совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Его Преосвященству сослужил благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель протоиерей Петр Нетреба, а так же клирик собора иеромонах Нил (Лосев).

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор собора под управлением Марины Нетреба.

По окончании Божественной литургии Владыка совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Далее в честь престольного праздника состоялся крестный ход с участием епископа Сергия, сослужащего духовенства и прихожан.  По завершении, владыка Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив присутствующих с Днём Святой Троицы.