21 июня 2023 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в строящемся храме в честь Казанской иконы Божией Матери д. Опухлики Невельского района, была совершена первая Божественная литургия.

Литургию совершил иерей Гавриил Нетреба, настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель. За богослужением молились местные жители, гости из Невеля и Великих Лук, а так же отдыхающие санатория "Голубые озёра".

По окончании литургии был совершен крестный ход.

Затем отец Гавриил обратился к присутствующим с проповедью, благословил и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

На данный момент строительные работы в храме продолжаются.

Напомним, что строительство храма началось 15 сентября 2019 года с закладки камня под будущий алтарь. "Чин на основание» совершил протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель, в сослужении духовенства.

Храм возводится по инициативе местных жителей с благословения епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Фото Дорьи Нетреба.