29 сентября 2024 года в неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день памяти Святой великомученицы Евфимии Всехвальной в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Петр Нетреба.

Многие годы нашему приходу оказывают материальную поддержку при проведении ремонтных и восстановительных работ в нашем соборе Шумилова Жанна Федоровна и Козлова Галина Алексеевна. Этот год не стал исключением, при их поддержке для нашего храма был написан образ Святителя Спиридона Тримифунтского, который  сегодня был освящен по окончании литургии.

По ходатайству настоятеля протоиерея Петра епископ Великолукский и Невельский Сергий благословил наградить жертвователей Епархиальным наградами:

Шумилову Жанну ( в крещении Евгению) — медалью преподобного Мартирия Зеленецкого третьей степени,

Козлову Галину — Архиерейской грамотой.

Также батюшка поздравил сотрудниц храма с днем ангела и преподнес им Святую просфору и памятный подарок.

Фото: Елены Видусовой

Источник: Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель