7 января 2023 года, в ночь Рождества Христова, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском соборе города Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, клирик храма Воскресения Христова поселка Клин игумен Арсений (Леонов). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

Рождественское послание Преосвященнейщего Сергия  огласил протоиерей Сергий Матвеев: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!» «Всяческая днесь радости исполняются: Христос родися в Вафлиеме». Возблагодарим же Господа, сподобившего нас дожить вновь до радостного праздника Рождества Христова!"

По окончании Богослужения епископ Сергий со священнослужителями совершил славление празднику Рождества Христова.