В рамках проекта «Наша семья - наша Победа» члены семей участников СВО, погибших при исполнении воинской обязанности, совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь в рамках проекта «Наша семья – наша Победа».

Женщины сами выразили желание укрепить дух и помолиться за родных. Поездку для них организовали филиал фонда «Защитники Отечества» и Псковская епархия.

В Михайловском соборе паломницы приложились к мощам святой мученицы Татианы и Серафима Саровского. Посетили пещеры и Успенский храм с чудотворной иконой «Умиление», прогулялись по саду на Святой горе и полюбовались живописным видом на монастырь. Встретивший их послушник Роман рассказал об истории обители и оказал психологическую и духовную поддержку.

«Мне очень понравилась поездка. Хотя я в Печорах была неоднократно, но в Богом зданные пещеры попала впервые, чему очень рада. Благодарю брата Романа за духовную беседу, я получила много ответов на свои вопросы, даже не заданные», - рассказала Татьяна Бунакова, мама погибшего гвардии сержанта Сергея Бунакова.

Источник: Телеграмм-канал Великолукские свежести