13 ноября 2022 года, в здании Управления Великолукской епархии состоялся очередной кинолекторий, проводимый в рамках мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий.

Традиционно организованный в рамках работы клуба «Альфа и Омега» миссионерского отдела Великолукской епархии с участием молодежного отдела и отдела культуры, этот кинолекторий был направлен на освящение жизни, служения и мученической кончины новомучеников Великолукской епархии, в частности, священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского и Торопецкого.

Ведущие кинолектория – руководитель миссионерского отдела иерей Дмитрий Ласкин, руководитель Отдела культуры Великолукской епархии Дмитрий Анатольевич Васильев, а также помощник по сектоведческому направлению работы миссионерского отдела Великолукской епархии Василий Владимиров.

Слушателям был показан, в том числе, фильм из серии «Новомученики Великолукской епархии» созданный студией «Образ» Отдела культуры Великолукской епархии.