21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Великолукский и Невельский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Святогорском мужском монастыре пгт. Пушкинские Горы.

Его Преосвященству сослужили: игумен Святогорского монастыря  Василий (Бурков), и. о. благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии иеромонах Нил (Лосев), а также братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной литургии епископ Сергий с духовенством и прихожанами совершил Крестный ход.

Далее, Владыка Сергий поздравил всех с праздником иконы Божией Матери «Живоносный Источник», причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал Архипастырское благословение.