25 мая 2023 года, в день Вознесения Господня, Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки возглвил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; иерей Роман Донец и иерей Сергий Микулич клирики Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья  храма Успения Божией Матери в д. Успенское

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора под управлением Ольги Смольченковой.

После Божественной литургии, в честь престольного праздника, состоялся крестный ход с участием епископа Сергия, сослужащего духовенства и прихожан.  По завершении, владыка Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив присутствующих с  Вознесением Господним.

Далее, во внимание к трудам на благо Святой Церкви епархиальной медали преподобного Мартирия Зеленецкого II степени была удостоена:

Хлоптунова Татьяна Петровна

- епархиальной медали преподобного Мартирия Зеленецкого III степени были удостоены:

Скатова Людмила Анатольевна

Васина Лидия Евгеньевна

Дроздова Татьяна Михайловн

Тришкин Игорь Владимирович

Эрн Любовь Семёновна

Затем, во внимание к усердным трудам на благо Великолукской епархии, Архиерейской грамоты были удостоены:

Крупенин Владимир Иванович

Горелик Тамара Исааковна

Журавская Надежда Степановна