9 июля 2024 года, Седмицу 3-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери пгт Идрица.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа; протоиерей Владимир Пурин, помощник благочинного по тюремному служению; иерей Виталий Николаев, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в пгт. Идрица Себежского района Псковской области.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Также епископ Великолукский и Невельский Сергий во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения наградил Епархиальной медалью преподобного Мартирия Зеленецкого III степени настоятеля храма иерея Виталия Николаева.

После Божественной литургии, в честь престольного праздника, состоялся крестный ход с участием епископа Сергия, сослужащего духовенства и прихожан.

По завершении, владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом, поздравив присутствующих с принятием Святых Христовых Таин и престольным праздником.