28 июля 2024 года, в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, а также памятной даты Дня Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Равноапостольного князя Владимира д. Михайлов Погост.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Сергей Бавыкин, настоятель владимирского храма в д. Михайлов Погост.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

После Божественной литургии, в честь престольного праздника, состоялся крестный ход.

По завершении, владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом, поздравив присутствующих с принятием Святых Христовых Таин и престольным праздником.