Вечером 6-го января, в ночь, а также утром 7-го января, в праздник Рождества Христова, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель состоялись торжественные богослужения.

Всенощные бдения, Божественную литургию и чин обедницы совершили настоятель собора протоиерей Пётр Нетреба и клирик храма иеромонах Нил (Лосев).

По традиции к празднику храм был украшен елями, еловыми ветвями и Рождественским вертепом.

Была украшена и прихрамовая территория при входе были установлены ели украшеные цветными гирляндами.

В этом году Рождественский вертеп на улице был размещён не у входа в храм, как обычно, а на площади перед церковной лавкой.

Многие из прихожан кто были и на Литургии, и на чине обедницы причастились Святых Христовых Таин. Причащались и взрослые, и дети.

По окончании богослужений присутствующим были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Великолукского и Невельского Сергия.

Фото Надежды Литвинко и Елены Витусовой.

troica-nevel.cerkov.ru