19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня пгт Локня Локнянского района.

Его Преосвященству сослужили: иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня пгт Локня; игумен Арсений (Леонов), клирик храма Воскресения Христова п. Клин; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход.

Далее, по традиции в праздник Преображения Господня, епископ Сергий совершил освящение плодов нового урожая.

Затем, Владыка Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с праздником Преображения Господня, прихожан с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Также во внимание к трудам на благо Святой Церкви епископ Сергий вручил Благодарственные грамоты следующим лицам:

– Зуеву Сергею Анатольевичу;

– Ильиной Валентине Ивановне;

– Павлову Николаю Васильевичу;

– Реброву Игорю Николаевичу;

– Касиковой Валентине Валентиновне;

– Комаровой Надежде Михайловне;

– Михайловой Анастасии Викторовне;

– Садовниковой Нине Александровне;

– Федоровой Галине Владимировне;

– Пашуковой Светлане Александровне;

– Трофимову Виталию Михайловичу;

– Захаровой Галине Ивановне;

– Лебедевой Фаине Хамзеевне;

– Алексеевой Лилии Евгеньевне.