20 января 2024 года, в попразднство Богоявления, а также празднование собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма Святителя Николая г. Новосокольники; протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Опочка; иерей Владимир Флавьянов, клирик храма Святителя Николая г. Новосокольники.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки под управлением Ольги Смольченковой.

В завершении служения епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом.

Затем, его Преосвященство, а также прихожане поздравили протоиерея Иоанна Ильницкого с днем Ангела, пожелав ему крепкого душевного и телесного здравия.