26 декабря 2021 года в д. Опухлики Невельского района у строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоялось освящение куполов и крестов.

Чин освящения возглавил благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель протоиерей Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель иерей Гавриил Нетреба, настоятель храма Иоанна Предтечи д. Иваново иерей Димитрий Гильмияров, настоятель храма Святого Князя Владимира д. Усть-Долыссы иерей Артемий и клирик собора Святой Троицы г. Невель иеромонах Нил Лосев.

По окончании освящения отец Петр провозгласил "многая и благая лета строителям, благоукрасителям и жертвователям храма сего", а так же поздравил жителей деревни с таким знаменательным событием, пожелав скорейшего открытия дверей храма для всеобщих молитв и совершения Таинств.