7 января 2023 года, в выставочном зале Опочецкого районного центра культуры  МБУК  «ОРЦК», по-семейному, с близкими и родными отметили праздник воспитанники воскресной школы при Покровском храме.

В праздничной программе «Весело-весело встретим Рождество» хор «Ступени» спел колядки, прозвучали проникновенные стихи о Рождестве, малыши – «Воробейки» научились колядовать, а также научили взрослых. Все получили подарки от настоятеля храма Покрова Божией Матери  города Опочка протоиерея  Иоанна Нетреба и диакона отца Геннадия Константинова. Со зрителями прошла викторина о Рождестве, и теперь все знают имена волхвов!

Затем, с огромным интересом посмотрели замечательное вертепное представление от Марины Валентиновны и Златы Скударевых, спели песни с Забавой Опочецкой, а также сфотографировались с куколками из Вертепного представления.