25 декабря 2020 года, в храме святителя Николая Чудотворца с. Синяя-Никола Красногородского района, Псковской области после Божественной Литургии состоялось отпевание диакона Алексия Азарова, скончавшегося 21 декабря на 75-м году жизни.

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского чин отпевания и погребения новопреставленного священнодиакона возглавил благочинный Опочецкого округа протоиерей Николай Ильницкий.

О упокоении души новопреставленного диакона Алексия молились иерей Николай Абрамов, настоятель храма святителя Николя с. Синяя- Никола Красногородского района, иерей Алексий Любшин, настоятель храма святителя Николая п. Красногородск, родные, и близкие почившего.

По окончании отпевания духовенство и все собравшиеся простились с новопреставленным диаконом. Затем гроб с телом почившего был доставлен на Синеникольский погост. Погребли отца Алексия неподалеку от могилы священника Александра Лаврова.