6 сентября 2022 года в Новоржев прибыл крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери Феодоровская-Святогорская. Благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Новоржев протоиерей Стефан Вахрушев вместе с прихожанами встретили крестоходцев, после чего в храме была совершена Божественная литургия.

Службу возглавил игумен Святогорского монастыря Василий (Бурков) в сослужении протоиерея Стефана и клирика Свято-Успенского монастыря п.Пушкинские Горы иеромонаха Трифона (Чепрасова).

По завершении литургии духовенство совершило славление Матери Божией перед Её чудотворной иконой Феодоровская-Святогорская, после чего крестный ход направился в деревни Жадрицы и Теребени.

Подробнее о крестном ходе и дальнейшем маршруте вы можете прочитать здесь.