В ночь Рождества Христова, 7 января 2022 года, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, клирик Свято-Вознесенского собора иеромонах Артемий (Слесарев) и клирик храма Воскресения Христова п. Клин игумен Арсений (Леонов). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).  Праздничные песнопения исполнил хор Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Богослужения епископ Сергий со священнослужителями совершил славление празднику Рождества Христова.

В завершении, епископ Сергий поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова: "Пришли к нам светлые и радостные дни одного из самых великих христианских праздников – Праздник Рождества Христова! О великой радости возвестил Ангел пастухам Вифлеемским. И как не радоваться ей? Бог явился во плоти – пришел к нам на грешную землю, чтобы показать нам путь на Небо и научил нас жить по Его святой воле. Истинно верующая душа не может не радоваться этому. И к этой радости призывает нас Святая Церковь в благодатные дни Праздника Рождества Христова".

Отметим, что на протяжении всей службы велась прямая трансляция, к просмотру которой смогли присоединиться все желающие.