5 декабря 2021 года совершилось значимое событие для Прихода собора Святой Троицы г. Невель. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход к строящейся часовне в честь Успения Божией Матери. Настоятель собора, благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба, в сослужении клирика собора иеромонаха Нила (Лосева) совершили освящение куполов и крестов, которые в скором времени будут воздвигнуты на часовню.

Напомним, что 12 августа 2021 года на месте будущего строительства был совершен молебен, а в сентябре начались строительные работы. Духовенство и прихожане собора Святой Троицы города Невель от всей души благодарят благотворителей, жертвователей и строителей часовни,  выражая надежду, что  с Божией Помощью совсем скоро основные работы будут завершены.

Фото: Д. Нетреба