11 апреля 2021 года, в Неделю четвертую Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном  соборе г.Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, а так же  клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки иеромонах Артемий (Слесарев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий вручил благословенные архиерейские грамоты за многолетние плодотворные труды на благо Православной церкви Дроздовой Татьяне Михайловне и Скатовой Людмиле Анатольевне.