25 августа 2024, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Попразднство Преображения Господня, мчч. Фотия и Аникиты и многих с ними (305-306), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в скиту при храме Успения Пресвятой Богородицы д. Столбушино.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Иона (Фалько), духовник Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря, скитоначальник храма Успения Божией Матери д. Столбушино; иеромонах Климент (Сидоров), клирик Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря п. Пушкинские Горы;

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления, в сослужении иеродиакона Симеона (Сапига), благочинного скита в честь Успения Пресвятой Богородицы д. Столбушино, и иеродиакона Иоанна (Карпенко), клирика Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря п. Пушкинские Горы.

Праздничные песнопения исполнил клиросный хор под руководительством иеромонаха Саввы (Овчинникова), клирика Свято-Успенский монастырь в п. Пушкинские Горы.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом.

Фото Татианы Буториной