11 декабря 2022 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномученика и исповедника  Стефана Нового (767), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального Управления протоиерей Сергий Матвеев, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора иеромонах Артемий (Слесарев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании литургии Владыка Сергий поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн и преподал Архипастырское благословение.

Так же во внимание к трудам на благо Церкви Христовой, епископ Сергий наградил медалью Преподобного Мартирия Зеленецкого III степени Ольгу Дмитриевну Конееву. Этом году Ольга Дмитриевна отметила свой юбилей (см. vlpravda.ru ).