1 ноября 2020г, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в Свято-Вознесенском соборе г.Великие Луки епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в сослужении духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина).

В совершении Божественной литургии приняли участие: ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной литургии Епископ Сергий обратился к верующим с архипастырским словом и поблагодарил схиархимандрита Илия за посещение Великолукской епархии.