15 сентября 2024 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Перенесение мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужил иерей Роман Донец, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

Как помочь другому, когда нечем и когда самим очень трудно и тяжело жить?
И здесь можно помочь, но другими богатствами: добрым словом, поддержкой, утешением, совместной молитвой.
Когда человек оказывает такое своему ближнему, то это вменяется ему в праведность и в праведные дела.